21 декабря 2023 г. 01:29

5 Самый сладкий сон

Сюжет:

Спустя 6 лет Сэр Макс всё таки смог снова вернуться в Ехо.

Перед ним стоит непростая задача - (выпить камры со всеми своими товарищами) найти то, не знаю что, спасти того, не знаю кого. Ехо заполонили сновидцы - люди, что видят Ехо во сне.

Кто-то из них просто бродит как турист, а кто-то насылает наваждения небывалой красоты. И всё бы ничего, но такие люди находятся в ужасной опасности. Тело не может выдержать бесконечный сон. Сновидца необходимо найти и разбудить. Именно такая непростая задача стоит перед Максом.

Ощущения:

Ох, если все книжки хотя бы в половину так прекрасны, как эта, то я влюблена в автора и становлюсь его фанаткой!

Только когда мне эта книжка выпала в игре, я заметила, что она не первая, а 51 (!!!!!) в цикле.

ЧТОШ.

Отступать некуда, придётся читать.

И мне необычайно повезло. как я поняла, книга была написана после длительного перерыва. Сам автор в начале книжки говорит, что ну либо перечитай все книги до этого, либо забей (51 ступень магии).

Я моментально влюбилась в книгу после такой забавной самоиронии. Книга вообще полна милой самоиронии, тепла, добра. Даже когда персонажи подстёбывают друг друга, это происходит с такой необычайной нежностью и любовью, что меня словно завернули в тёплый плед, посадили у камина и налили кружку горячей камры.

Повествование здесь неспешное. Все герои любуются и радуются всему вокруг, счастье струится из книги, как неиссякаемый источник.

Слушала книгу в начитке Ovuor. Возможно, именно благодаря его прекрасной начитке, где слышна вся любовь к персонажам и произведению, проникаешься им тоже.

Итог:

***Это любовь***

Прочитано в рамках "KillWish"