21 декабря 2023 г. 01:28

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер А он был совсем рядом

Когда я слышала высказывания, что Агата Кристи — гений детективов, то думала, что в этом есть некий подвох. Ведь есть очень много писателей, пишущих в данном жанре.

«Десять негритят» — то, с чего я начала знакомство с Агатой. И, честно, была приятно удивлена тому, как легко читается книга. Слог Агаты удивителен. Он затягивает так, что не замечаешь, как перелистываешь страницу за страницей.

Неожиданно. Лично для меня — точно. Безусловно, как и любой читатель детективов, я попыталась угадать убийцу. Вышло ли у меня? Нет. Дошло до того, что я приписывала дворецкому брата-близнеца (смешно, правда?), потом в круг подозреваемых вошел хозяин судна. И, как иногда говорят в шутку: «начинаешь подозревать даже себя» . Но конец меня удивил… (спойлер) На судью мои подозрения падали и не раз, но после его смерти я вычеркнула его из списка. Как оказалось — зря.

Очень интересно. Мне кажется, что для знакомства с Агатой «Десять негритят» — отличный выбор. Здесь можно ознакомиться не только с ее слогом, но и с подачей. И то, и то очень увлекает.

Определенно высокая оценка. Очень понравилось. Не устану этого повторять.

Ахахах, я тоже в какой-то момент подумала что у Роджерса есть брат близнец

Ооо..))) я также рассуждала в процессе члени