21 декабря 2023 г. 00:18

Лучшее на Лайвлибе

Ох, это была прекрасная книга! Я в восторге от творчества Агаты Кристи! Романы короткие, но чертовски интересные! Напряжение нарастает с первых страниц и не отпускает до последней строчки. Кому-то классические детективы кажутся скучными и банальными, но я люблю начинать с классиков жанра. Здесь не нужно 500 страниц, что бы рассказать про одного героя его непростую судьбу и как жизнь довела его до убийства. Хватает 20. И тебе уже всё понятно, ты всё прочувствовал, узнал героя, узнал его помыслы и мотивы. Это мне очень нравится.
Начало даётся не совсем просто, запомнить каждого из 10 персонажей, его историю и его преступление мне помогла шпаргалка, а также я постоянно перечитывала стишок про 10 негритят и пыталась понять, как именно смерть следующего негритенка воплотится в книге. Было здорово и таинственно. Я ни в жизнь не угадала бы убийцу) Было даже удивительно, что тут нет никакого детектива, который расследовал бы преступление, а всё происходило само собой естественным образом. Загадочный остров, загадочные смерти, загадочный мотив. Накал страстей обеспечен. Эпилог очень порадовал, я и не надеялась узнать все подробности))