nad1204

19 июля 2014 г. 00:27

Отвратительно! Нет, я конечно понимаю, что почти все талантливые люди с большииими тараканами в голове. И то, что это эпатаж — тоже понятно. Но как же мерзко всё это читать!
Даже в художественной литературе подобные страницы воспринимаются легче, а тут...
Представляете, если бы хорошо знакомый вам человек вдруг внезапно бы вытащил из носа козявку, поднес бы ее вам к лицу и стал бы рассказывать какая она красивая. А ведь в Дневнике всё гораздо хуже!
Я не являюсь страстным поклонником творчества Дали, но картины, конечно, видела и кое-что о нём читала. Да, он очень неординарный человек и творчество его далеко не для всех. Не могу сказать, что мне очень все нравится, но кое-что завораживает. Но вот после чтения этой книги, боюсь, что и картины не захочу больше смотреть. Десятки страниц описывать испражнения, пуки, слюни; рассказывать о человеке, проглотившем кусок сухого дерьма — клиника же!
Даже скидка на гениальность не пройдет. Хотя я никогда и не считала Дали гением. Но это, конечно же, исключительно моё мнение.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Подписываюсь под Вашими словами. Недавно сама прочла. Такое же ощущение. Хоть некоторые картины Дали нравились, пожалуй, более пробуждали фантазию, удивление, но не сердце. Сердце к его творчеству осталось глухо.

Солидарна.

Давно собиралась прочитать, спасибо за наводку, хоть и негативно окрашенную. Прислушаюсь

Да не за что, Наташ! Попробуй. Но лучше что-то другое про него.

Спасибо, когда-нибудь обязательно.. :)

;))) Протестую! мнение не исключительно твое!

Единомышленница!!!

И я, и я, того же мнения!

Спасибо за поддержку!

а я все собираюсь почитать эту книгу..(

Удачи!

Ужас просто, такое отвращение прямо к ней у меня по рецензии, спасибо за рецензию,а то прочитала бы эту книгу и потом весь день без настроения была. Хорошо когда есть кто может описать нормально книгу.

эх...придется читать)))

Бедная, бедная птичка!

да ладно...нам не привыкать жевать кактусы)))

Вот это точно!

я бы сказала, что их полезно жевать - тогда прелесть других книг ощущается острее)))

Не могу не согласиться!

чойта ты такая на все согласная сегодня?)))

А я добрая сегодня!!!

это я удачно зашла)))