19 декабря 2023 г. 12:51

4 Книга о теле

"Сейчас много рассуждают о секретах успеха. Но никаких секретов не существует! В основе любого успеха лежит одно: дисциплина"
Как вам такое? Согласны с высказыванием Кэмерон? Действительно ли секрет всех успешных людей в их способности планомерно выполнять определенные действия для достижения результата? Честно скажу, я не согласна с подобным высказыванием. Во-первых, что такое тот самый успех и по какой шкале можно судить, успешен человек или нет? А во-вторых, на мой субъективный взгляд, существует множество примеров, когда человек совершенно далек от такого понятия, как дисциплина, но при этом добивается вполне неплохих результатов, и его называют успешным.
Сама по себе книга не плохая. Этакий сборник полезных советов, как правильно питаться, как важно вести активный образ жизни и высыпаться. Но для меня в этом труде было одно большое, даже гигантское «НО»: читать ее было невообразимо скучно. В большинстве своем вы наверняка будете большую часть книги ловить себя на мысли «Эх, хорошо бы начать вставать по утрам и выходить на пробежку» или «Эх, надо тоже переставать есть сладкое и переходить на полезное питание». Но вот станет ли книга именно тем толчком, который побудит вас раньше вставать и следить за тем, что вы едите? Мне, например, совершенно точно потребуется более убедительная мотивация.

Источник