books_elvira

18 декабря 2023 г. 22:36

Главной героини Саре приходит письмо без марок и обратно адреса. Только аккуратным подчерком имя и адрес Сары и одна маленькая деталь - сургучная печать в виде странного герба. В нем было приглашение на работу в отель  "Регикан". Все это показалось странным не только девушки, но и ее матери. Но героиня решилась сходить к ним на собеседование, после которого возникло ещё больше вопросов. Но на работу она всё-таки устроилась и тут то началось.

Первая часть книги для меня показалась очень натянутой, читалось безумно сложно. Но так было пока я не дошла до второй, книга начала увлекать меня своими тайнами, запутанным сюжетом и неподдельной эмоциональностью. Книга мрачная, не зря у неё такое название.

Большинство героев для меня оказались очень уж неоднозначными, кто-то нравился, и были те, кто раздражал. Я считаю это плюсом, ведь если возникают эмоции, значит это то самое.
Сама Сара изначально показалась мне очень доверчивой и наливной, совершенно очевидные вещи не волновали, но дальше она рассказывалась с новых сторон.
Автор хорошо поработала с героями, они получились настоящими.

В итоге, казалось бы в изменившуюся жизнь Сары, врывается прошлое. Вот так без спроса и пощады. Раскрывается многое и с этим нужно разбираться. Но как все держать под контролем? Ведь и помимо воспоминаний хватает неприятностей.

Сюжет получился интересным, до конца сохраняется интрига, держится темная и мрачная атмосфера. Понравилось то, в книге есть легенда о появлении вампиров. Кстати говоря, автор и в эту расу привнесла кое-что новое. Ближе к концу я окончательно погрузилась в книгу и как же было грустно, что она так быстро кончилась.