Tarakosha

Субъективная попытка объективности

18 декабря 2023 г. 20:50

Автор книги - советский и российский журналист, писатель-публицист, востоковед, специалист по Японии и Китаю.
В силу своей профессиональной деятельности, он побывал в различных точках земного шара и посвятил этому свои замечательные произведения, благодаря которым у каждого из читателей есть уникальная возможность познакомиться с той или иной страной посредством книги, что одновременно весьма здорово и удобно.

Будучи образованным и интересующимся человеком, автору самому было многое любопытно о стране, в которую по долгу своей профессиональной деятельности он приезжал.
При этом обладая поистине уникальным талантом рассказчика и прекрасным чувством юмора, он сумел и другим в увлекательной и ненавязчивой манере рассказать о том, что за годы путешествий и напряжённой работы удалось узнать самому.

Книга представляет собой сборник интересных заметок, основная часть которых посвящена Китаю, Японии и Великобритании, где автор пробыл достаточно долго. Помимо этого часть страниц рассказывает о культурных достопримечательностях Индии, Тибета, Камбоджи и Перу.

Истории взрослой жизни предваряет ленинградское детство, блокада, эвакуация и работа в сибирском колхозе. Поэтому в итоге получается очень насыщенная и богатая различными подробностями и сведениями книга, написанная живо, ярко и весьма образно, передающая атмосферу времени и неповторимую ауру каждой страны в отдельности.
Искренне рекомендую всем любителям жанра, а также интересующимся историей и другими регионами

Чарующая Азия. Нон-фикшн 2023

О, такое мне надо! Кинула себе в закладки. Спасибо, Танюша:)

И тебе спасибо за внимание, Викуль)
надеюсь, что понравится)

Автор мне нравится, может, и до этой доберусь)

обязательно добирайся) Мне эта книга больше всех понравилась) Остались Всеволод Овчинников - Корни дуба из его трудов)

Вот её читала и понравилась, но с оговорками, интересно, что ты скажешь)

постараюсь не откладывать надолго)

Приятного чтения тогда)

спасибо) надеюсь, так и будет)

Надеюсь в не столь отдаленном будущем все же добраться до его Всеволод Овчинников - Ветка сакуры :)

Пусть всё сложится удачно)

Спасибо, Тань :)