18 декабря 2023 г. 17:27

Сначала читать было прям скучно. Все было банально, да еще и написано примитивным языком. А когда появился намек на фантастику, и я посмотрела на фантлаб, что она еще и темпоральная, я прям расстроилась. Редко кто умеет написать хорошую фантастику на эту тему.

С самого начала меня настроило против этой книги и то, что у главной героини любимая книга "Трещина во времени" Мадлен Л'Энгл — одна из худших детских фантастик, что мне довелось читать. А тут как на зло, пересказывают почти всю эту тупую книгу в сюжете, что симпатии к "когда мы встретимся" не добавляет.

Почти всю книгу ГГ тупит так, что хочется ее стукнуть. Ей объясняют элементарные вещи предельно простым и понятным языком, а она "не понимаю. Не понимаю". Не понимаю, что там можно не понимать?!!

Последняя треть немного исправила общее впечатление о книге. И момент перемещений во времени закрутили хорошо. И появились какие-то не самые банальные ходы сюжета. И герои стали не такими картонными, как в начале книги. Но зато все стало трагично! "Везет" мне в этом декабре на книги с печальным концом :(

Очень понравились иллюстрации. Наверное, и неудивительно — я как обычно выбрала книгу по обложке и вопреки аннотации. Пора переставать так делать