skerty2015

18 декабря 2023 г. 12:00

В последнее время мой интерес к фэнтези начал угасать, попадались истории похожие друг на друга, но книга «Тени обратной стороны. Заблудший путник» интерес реабилитировала.

Я обожаю такие масштабные истории, которые наполнены событиями, интересными приключениями и магией. Любопытство мое не только не убавлялось, а наоборот разрасталось с каждой страницей.

Монаху Айдану дали задание – составить хронику событий и по крупицам собрать информацию об экспедиции, которая отправилась на Обратную сторону (темную изнанку мира). Тайна их дальнейшей судьбы покрыта мраком и многое почему-то утаивается.

Айдан решает отправиться в город чародеев, ведь там можно многое узнать. Но он и не подозревает в какую опасную авантюру ввязался вместе со своими попутчиками. Более того не известно, кому из них можно доверять.

Читателю предстоит пройти вместе с героями тернистый путь, полный опасностей. Живыми могут дойти не все, да и не забывайте, что Обратная Сторона тоже не дремлет.

Героев в книге много, если с памятью проблемы – рекомендую записывать. Но постепенно вы их точно запомните, а благодаря продуманным деталям, погрузитесь в сюжет и не захотите, чтобы книга заканчивалась.

Уверена, что книга понравится любителям приключенческого фэнтези с детально прописанным миром и героями. Мне по атмосфере чем-то напомнило Робин Хобб.