NimzSeating

18 декабря 2023 г. 01:01

Эта книга про Дарину и ее веселую семейку не первая, которую я читаю, но она все такая же веселая и легкая, как предыдущая.

Времена короновируса требовали новых свершений, поэтому Дарина, ее папы, мамуля и конечно же Славик открыли отель. Ладно, возможно для короновируса это было не самое логичное решение, но в этой семье логика вообще решающего слова не имеет. И вот посетители отеля то и смогли сделать жизнь семейства невероятно бодрой. А именно всех пап ждет новое расследование, а Дарину и Славика - приключение на просторах Греции.

Детектив получился классные, в нем перемешалось все - древняя история, семейные байки, шпионы, политические игры, пираты, современные преступления... и вообще-то в последней главе мне очень понравилось, как все логично раскрылось, правда про половину проблем по большей части книги даже не подозреваешь.

Греция ... жаркая, дружелюбная, вкусная, с чудесной природой... отпуск, отпуск...

Дарина и Славик - прекрасная пара! Слов нет, как нет между ними никакой романтики, зато есть легкая стадия безумия, авантюризм, большая дружба и ответственность друг за друга (даже если последнее сложно разглядеть с первого взгляда). Надо отметить, что в своих приключениях они были стойкими и не боялись опасностей, а также не теряли бодрости духа (или природного безумия).

Отца и мамуля. Вот я даже не знаю, кем надо восхищаться больше - мамулей, которая игнорирует действительность и живет в своем мире "розовых пони", или отцами, которые живут в суровой реальности?! Глобально они просто одна большая семья, которая стоит горой друг за друга и уже ради этого стоит читать истории про них. Но если бы надо было выбирать, я бы остановилась на мамуле. Какая энергичная, открытая ко всему женщина!

Если начал читать историю про Дарину и Славика, то дальше сложно пропускать очередную серию с ними, поэтому продолжение следует... а оно непременно должно быть, потому что есть герои, которые должны ответить перед Дариной за свое поведение. Ага!