17 декабря 2023 г. 22:39

Книга "Партизанский маркетинг" Джея Левинсона в одночасье стала пособием и руководством к действию.

Даже больше! Она не только рассказала, что делать, чтобы продажи стремительно поскакали вверх, а лояльные клиенты перед сном вспоминали именно вашу компанию, ваш продукт, ваш сервис, но так же она объяснила, зачем это нужно, и дала мощный пинок действовать немедленно.

Я говорю от лица предпринимателя, именно поэтому в моей душе она звонче всего откликнулась.

Ведь именно у малого и среднего бизнеса постоянный вопрос - улучшение работы с клиентами, увеличение клиентской базы, повышение продаж. В отличие от многих книг, которые я прочитала по этой тематике, именно в "Партизанском маркетинге" полнее и доходчивее, интереснее и адекватнее передан смысл предпринимательства, его лучшие стороны и рекомендации, как эти стороны "подкачать". Если попробовать передать весь смысл и стиль книги в одном предложении, то, пожалуй, остановлюсь на этом: "Люди на самом деле ищут отношений..".

Всем, кто развивает собственный бизнес обязательно к прочтению, хотя бы даже потому, что эта книга "прародительница" сотни и сотни других о продажах, клиентах, бизнесе (год первого издания - 1983 г.).