17 декабря 2023 г. 20:19

Но счастье, как зубная щетка, у каждого свое.

Дмитрий Емец «Таня Гроттер и локон Афродиты»

Издательство: Эксмо

Оценка: 3/5

Много столетий странствует по свету локон золотых волос богини любви Афродиты. Давным-давно подарила она его своему возлюбленному, и непонятно, чего больше этот артефакт принес в мир - радости или скорби.. И вот локон загадочным образом попадает к Тане Гроттер. А у нее жизнь и так бурлит событиями.

Подходит к концу учеба в Тибидохсе. Впереди выпускные экзамены! Однако и время, отведенное Тане артефактом, неумолимо истекает. Чтобы локон Афродиты соединил судьбы, нужно произнести свое имя на один конец пряди и имя избранника - на другой. Кого же выбрать? Ваньку Валялкина? Гурия Пуппера? Глеба Бейбарсова? Но самое главное, кто и зачем прислал ей этот коварный артефакт?..

Ооо, эта книга получше турецких сериалов. Там люблю, а можем и нет. Треугольник превращается в квадрат, и всем нужна бедняжка Таня, а еще и локон, который грозится сделать из ее сердце камушек.

И вот мы все 352 страницы пытаемся разобраться в ее чувствах.

И если честно, все это читать не очень интересно. А вот матч по драконболу был захватывающим, ну и конечно шутки Баб-Ягуна великолепны.

Итог: Надеюсь, мы закончили с этими сердечными страданиями и седлающая часть станет интересней.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам?