17 декабря 2023 г. 01:58

1 Отличный пример того, как не надо писать

Не буду томить. Эта книга - полнейшая тягомотина. И вот почему:

1. Автор даже не предпринимает попытки удивить читателя неожиданными поворотами в сюжете или хотя бы его построением. Не исключаю, что так и было задумано, но я, судя по всему, не ценитель.

2. Персонажи слишком скучные и раздражающие. И это не то же самое, когда сам персонаж ведет себя раздражающе. Тут уже идет то раздражение, когда невыносимо читать книгу, а ведь удержать читателя чуть ли не главная задача писателя!

3. Избыточное количество подробностей, которые начинают превращаться в белый шум и перестают иметь какой-либо смысл. У меня закрадывается мысль, что автор намеренно их добавил, чтобы просто напросто увеличить объем произведения. Ведь истина такова, что чем толще книга, тем она дороже.

4. Нет каких-то моментов, которые бы выделялись эмоционально из всего настроя книги. Вся книга это сплошной негатив, который давит и душит тебя. Для большинства читателей книги - это способ отвлечься от реальности, на миг почувствовать себя в другом мире и проявить эмоции. А здесь тебе еще раз напоминают, что мир не любит тебя, что вокруг все сгнило и смердит.

Крайне не советую читать этот роман тем, кто любит эмоции, чувства и что-то необычное. Книга сопроводит вас к апатии.

оо, спасибо большое. Только что прочитала, чтобы посоветовали книги, похожие на эту. И пошла читать чем же так хороша эта книга.)))