Archangel

16 июля 2014 г. 13:16

Прекрасно. Это все, о чем я могу думать. Прекрасно, прекрасно, прекрасно.. Маленькая вечность проходит мимо, и все же само слово звучит сухо и холодно, не в силах передать собственное значение.

Осколки луны, ночь, наркотический бред после восьмисекундного отключения мозга. Осколки памяти, осколки чувств. Все что осталось от чудовищного передоза. Галлюцинации, мания преследования, светлячки… Уже ничего не вспомнить.
«Дермафория» - самый красивый треш, который я когда-либо читала. Автор прекрасно владеет словом, выписывая яркие разноцветные образы, сопровождая их тактильными ощущениями. В них легко погрузиться, их хочется увидеть, к ним хочется прикоснуться.

Могилу покрывали цветы ипомеи. Их лепестки обмакнули в темнеющее небо, белые шелковистые кончики выкрасили синим вечером. На ощупь они напоминают бархатные ленточки – будто трогаешь уши некоего маленького грызуна.

Сюжетная линия в книге нечеткая, непоследовательная, картинки скачут одна за другой, скрывая суть. Сложно разобраться где реальность переходит в наркотические видения главного героя. Мы видим мир его глазами и так же как он пытаемся понять, что на самом деле реально. Так же как ему нам это не удается. Память засыпана голубоватыми таблетками, название которых так тесно переплетено с именем возлюбленной, что уже не понять что первично. Мир вертится во власти дермафории, и единственный путь отправится туда, где все началось, чтобы за мгновение до того как отключат Вселенную, часы самого Бога замедлили ход до ледяного шепота и воцарился вечный закат.