16 декабря 2023 г. 21:46

0 Джоди Пиколт "Если бы ты был здесь"

Будущее Дианы О'Тул распланировано на годы вперед: успешная карьера, двое детей, огромный загородный дом...и хотя все идеи по плану, девушку не покидает ощущение, что она топчется на месте. У неё есть хорошая работа, но пока нет карьерного роста. Есть любимый человек, но пока нет семьи. И все же Диана надеется получить предложение руки и сердца во время романтической поездки на Галапагосские острова. Одна жизнь вносит свои коррективы. Начинается эпидемия ковида, и Финн, бойфренд Дианы, который работает врачом, останется в Нью-Йорке. Девушке приходится ехать одной. Но как только она оказывается на Галапагосах, там объявляют карантин. Полностью изолированная от мира, с редкими новостями из дома, вышедшая из зоны комфорта, Диана пересматривает свои отношения с Финном, свою карьеру и свое прошлое, задаваясь мучительным вопросо, правильно ли она живёт. Проблема лишь в том, происходит все это на самом деле или в параллельной реальности.
Книга захватила с первых страниц. Очень понравилось как пишет сам автор да и история очень трогает сердце, а так как я принимаю все близко к сердцу, переживала за героиню и за ее состояние здоровья. Ведь все оказалось не так, как на самом деле...по началу все было хорошо, но только сюжет дошел до ковида, я начала переживать ещё сильнее. С каждой страницей понимала, что очень жаль Диану ведь такое можно пережить лишь некоторым людям. Кто-то болел в лёгкой форме, кто-то в тяжелой.
Продолжение романа меня ранило, если честно. Хотя, многие пересматривают свою жизнь и отношения находят на расстоянии от любимых. Диана думала, что живёт счастливой жизнью где все распланировано и по полочкам, но оказалось ей такая жизнь не нужна...

Я так обрадовалась, когда Диана пришла в себя..ей предстояло пройти реабилитацию, она с этим справилась. И начала обдумывать свою жизнь, вспоминать то место, в котором была..осознавать, что живёт не  с тем человеком, которого совсем не знает, и ее все же сокращают на работе. Но все это к лучшему, по стечению обстоятельств. Работа у нее конечно очень интересная, правда я не очень запомнила! Что- то связано с искусством.

Теперь книги писательницы Джоди Пиколт будут стоять у меня полке! Это точно! Ждите ещё рецензий на книги Пиколт. Мне очень, очень, очень понравилось! И спасибо подруге, за такую интересную, захватывающую книгу!!!!