thehunger_da

16 июля 2014 г. 00:17

очень тяжёлая книга, именно эмоциональна тяжёлая.
темы детского насилия и неблагополучных семей, я считаю, очень актуальны в наши дни. в каждой стране, в каждом городе есть родители, которых лишают родительских прав. они либо алкоголики, либо наркоманы, либо насильники. и эта книга рассказывает о жизни восьмилетней Джоди, у которой серьёзные проблемы с психикой.

честно скажу, первоначально Джоди меня ужасно раздражала. к ней все относились по-хорошему, старались показать, что такое настоящая семья. а она только и делала, что психовала и крушила всё, что попадалось ей под руку. но потом я всё больше начинала понимать её поведение. когда тебе 8 лет и ты уже давно не девственница, то как себя ещё можно вести?
ей не хватало материнской заботы, отцовской любви и просто семьи, на которую можно положиться. с ней спал отец, мать, два дедушки и друзья родителей. и всё это снимали на камеру. какой кошмар!

книга ужасна своей реальностью. мне противно осознавать, что на свете есть такие люди. а они есть, я в этом уверена.
книга полна таких сцен, от которых у меня всё сжималось внутри и мне становилось тошно от всего.
нельзя такое читать, просто нельзя.
но я ставлю высокую оценку этой книге, потому что написана она действительно замечательно. я поверила всему тому, что было написано здесь. эта книга поменяла моё представление о жизни. согласитесь, не каждая книга способна на такое.

Великолепная рецензия! У меня аж горло сжалось!!!! Наверное раньше прочла бы, но сейчас мои нервы никуда не годятся, чтоб все это осознать. Книга нужная. Вы правы!

спасибо за такие тёплые слова, сказанные на счёт рецензии. мне очень приятно было это услышать :)

я тоже долго не решалась прочитать эту книгу, но пару дней назад решила всё-таки взяться за неё и не пожалела. книга достойная.

Не могу такое читать, нестерпимо просто

это была первая и последняя книга этого жанра, прочитанная мной.

Респект, за то, что отважились

отважилась и не пожалела) книга достойна того, чтобы её прочитали, хотя тема книга очень тяжёлая.