14 декабря 2023 г. 22:42

Долго не могла понять понравилось мне или нет. Так и поставлю средненько. Чего-то мне не хватило.
Итак, сюжет строится на том, что 50-летняя женщина в прошлом талантливый архитектор, а сейчас странная, нелюдимая мать подростка и жена известного разработчика в Майкрасофте, вдруг исчезает. Половину книги нас подводят к этому моменту, попутно рассказывая о событиях, которые раскрывают характеры персонажей. Тут будет и русская мафия и расследование ФБР и какая-то рутина связанная со школьными мероприятиями, ну и поездка в Антарктиду. Все это нам подается в виде переписок, статей, отчетов.
Для меня эта книга оказалась про кризис среднего возраста, про потерю себя, про то, что не всегда родные люди поймут тебя лучше, чем незнакомцы.
Что-то в этой книге меня цепляло, что-то, наоборот, казалось неправдоподобным, надуманным и гиперболизированным. Учитывая, что это эпистолярный жанр, то я не очень придиралась к тому, как это написано, но при чтении я иногда путалась от чьего лица сейчас идет повествование. А вот благодаря озвучке герои стали отличаться, поэтому книгу дослушала.

Задание по ДП 2023: выбрала SickSadWtfWorld «заведет туда, куда не ступала нога нормального человека, выведет из любой Зоны комфорта» - подумала, что точно будет интересно побывать в Антарктиде и найти неуловимую героиню.

Впервые на ДП, путешествие было интересно, необычно, надеюсь мы доползем до окончания.
С наступающими праздниками!