14 декабря 2023 г. 10:59

Лайонел Шрайвер Цена нелюбви (как говорят знающие язык,перевод названия так себе, сразу с диагнозом, дословный ,опять же со слов, Мы должны поговорить о Кевине, более отображает суть и посыл, потому что разные части тела родителей Кевина находятся годами в разных местах - у матери язык в известном месте, у отца - голова ,как у страуса, в домике.

Я не знаю,не специалист, мог ли родиться в обычной семье ,где отец хочет стать отцом,а матери и так хорошо, родиться ребёнок Розмари ,или все эти выводы мать Ева делает от нелюбви к своему первенцу. Или ребенок ощущает эту пустоту там,где должна быть любовь матери априори,без оговорок , и вырастает в главного её антагониста, играет с ней ,как кошка с дохлой мышкой (иначе Еву и не назвать, потому что она прекрасно понимает и , главное, абсолютно убеждена во всех деяниях сына, и что со всеми этими знаниями она делает ? Одно большое НИЧЕГО. Ждёт прозрения от мужа, нет чтобы попытаться приподнять ему веки и помочь увидеть. На протяжении 15 лет можно найти варианты подловить и хотя бы зародить сомнения , например, камеры слежения в доме, да,понимаю,что начало нулевых, но оптика такая существовала, дама она успешная,могла позволить. Даже элементарно отвести к психологу, а лучше сразу в стационар на лоботомию). Заходит всё настолько далеко, что обратного пути нет. Просто дичайший ужас с покер фейсом хладнокровного нечто. Это всё накатывает по нарастающей, мамашу хочется придушить собственными руками от её бездействия. Меня эта книга взбудоражила и шокировала. Я ставлю ей высшую оценку и считаю, что нужно прочитать и знать как не надо, а вот как надо? Но точно не сидеть и ждать у реки когда начнут проплывать трупы.

Благодарю за совет

InsimniaReader

Ну так он же её ребёнок. Миллионы матерей имеют в детях преступников самого разного калибра – от воров до убийц, и исчезающе мало кто пошёл и сдал таких деток психиатру или полицейскому. Тем более если собственный детка маньяк, который может задушить тебя подушкой.