Forane

13 декабря 2023 г. 23:16

Очень добротный роман про попаданцев в прошлое.
Пара наших современников, являющихся космонавтами, при посадке в следствии необъяснимого явления переносятся в прошлое. Точное время пока не известно, но христианство уже появилось, римская империя все еще в силе. Ребята ввиду своей профессии хорошо подготовлены, обучаемы, подготовлены для выживания в диких условиях и обладают высоким интеллектом. В общем полный набор для попаданца, в выживание которого можно поверить.
Среди минусов хотелось бы отметить долгое (на четверть книги) и довольно нудное вступление. В какой-то момент захотелось отложить книгу и почитать что-то другое. Но прочитав еще пару глав оторваться от чтения уже не получилось и я за день прочла довольно большой томик.
Еще одним моментом, который мне показался странным. Это отношение наших попаданцев с женщинами. Но, с другой стороны, они же мужчины. Может поэтому наши герои сначала переспали с девицами из поселка куда попали, а потом начали узнавать что за это бывает. А дальше один из героев и вовсе дичь какую-то творить начал. Взрослый мужик увидел чужую рабыню и мозг у него отказал. Случилась великая, мать ее, любовь. Мне было это читать очень уж странно.
Продолжение читать буду. У меня к тому же и вторая часть есть в бумаге.