13 июля 2014 г. 15:29

Я и раньше не умела писать рецензии, а сейчас вообще слова не хотят складываться в красивые фразы
Так что начну с главного: сплошной восторг! Вот правда-правда!
Так получилось, что уже месяц я читаю сплошной young adult (ну а что еще читать между инвестициями, финансами и прочими экзаменами?), и это уже тринадцатая книга подряд. Казалось бы, давно должно надоесть. Но нееет, мозг отказывается воспринимать что-то чуть более серьезное. Ну нет так нет, решаю я, и читаю дальше.
Так вот, не помню, как наткнулась на серию про Арканы, но карты так сложились, что открыла случайно именно ее. Сначала, конечно, все было довольно банально: девочка-подросток, школа и т.д. Но! Сразу видения (плюс), не слащавый герой (плюс), апокалипсис (двойной плюс за мою личную любовь к этой теме), КАРТЫ! (тысяча плюсов за оригинальный ход!)
И пошло-поехало - любовь любовью, но все это в таком необычном антураже, что выигрывает моментально за счет новизны. Все эти карты, история, перерождения, битвы, союзы - да, мне уже не 16, чтобы восторгаться подобными книгами, но это было шикарно!! И если первая книга была просто крута, то вторая круче раза в три! Тот случай, когда и читать хочешь взахлеб, и не хочешь, чтобы книга кончалась. А что начинается с появлением Смерти! Прости, Джек, я теперь team Смерть, определенно. Первая любовь это прекрасно, конечно, но какая там страсть, какие чувства))
Хочу не могу продолжение, вот прям сейчас и огромное! И с хэппи эндом, пожааалуйста) (не с Джеком, разумеется!)
Эх, а какая экранизация бы получилась)