ann1974

10 декабря 2023 г. 20:16

Удивительная книга! Понравилась с первых страниц и не отпускала до последней. Каждый найдёт здесь что-то себе по вкусу. Если вы любите истории о попаданцах, то получите такую историю. Главная героиня Клэр Рэндалл, вернувшись с фронта Второй мировой войны, постепенно привыкает к мирной жизни, отправляясь со своим мужем в Шотландию, чтобы провести там их новый медовый месяц и собрать сведения о семье Фрэнка. Её муж- историк, и они вместе исследуют окрестности на предмет сведений о родословной Фрэнка. Во время одной из таких прогулок Клэр чудесным образом переносится в прошлое, в 18 век. А дальше начинаются такие увлекательные, но вместе с тем и опасные приключения молодой женщины, что только диву даёшься. Так что, если вы любите приключенческую литературу, то этот роман вам тоже понравится. Любителям исторических романов данная книга тоже придётся по вкусу, так как писательнице удалось воссоздать атмосферу Шотландии 18 века во всей полноте. Вы узнаете, кто с кем враждовал в то время, что носили и что ели, но особенно много сведений вы получите из области медицины, так как именно этот аспект особо интересовал Клэр, ведь в прошлом она медсестра. Ну и, конечно же, куда без любовной линии. Именно любовь молодого очаровательного шотландца поможет героине преодолеть многие трудности. Теперь очень хочется посмотреть сериал, снятый по этой и другим книгам цикла.

Книга прочитана в рамках Флешмоба-2023 и моба "Книжные нарды" группы "Белая сова".