12 июля 2014 г. 10:38

Если есть раздел "Юмористической эротики", то эту книгу стоит туда отнести. Меня очень заинтересовала аннотация, люблю такую тему. И что же... С первых же страниц идет какой-то странный перевод, сводящий на нет усилия автора придать демонические черты главному герою Габриэлю и трепетность героине Джулии. Про прозвище "Крольчиха" не написал только ленивый. Так же я с трудом представляю, как можно жить, точнее выживать, питаясь одним кус-кусом. Но комплексы Джулии цветут столь бурным цветом, что подобное "наказание бедностью" воспринимается как должное.
В книге все немного чересчур. Если Данте, так цитаты кусками, к месту и не к месту. Если преподаватель богат, так богат по-настоящему, с размахом. Ели девушка имеет скверную привычку кусать губы (сама этим грешу), то она этим только и занимается, что уже не сексуально ничуть.
Также описаны очень странные методы ухаживания главного героя. До прочтения "Инферно" не знала, что планомерное накачивание алкоголем в клубе с последующим излиянием его на предмет обожания, может так заводить женщину. А бесконечные замечания Габриэля по поводу пребывания Джулии на коленях -это уже коленофобия какая-то.
В целом, если книга не претендует на что-то серьезное, то она очень смешная и легко читается. Но насколько я понимаю, её уже пытаются втиснуть в список "культовых", что уже совершенно не смешно.

Прочитала вашу рецензию, глянула в описание: "входит в список бестселлеров New York Times и USA Today!". Видимо на Западе тоже проблемы со вкусом к литературе, если подобное чтиво называют бестселлерами

Ну она может быть top или the best of и т.д.
Но если в книги больше юмора, чем той эротики, то получается полное инферно)