10 декабря 2023 г. 12:17

5 Счастье - это любимый орк под боком и лечебница))

Чтобы обрести свое счастье и найти место в мире, по версии попаданок, надо умереть в своем мире и попасть в другой.
Эту теорию проверять не рекомендуется)))
Сорокалетняя женщина, живущая работой врача в новогоднюю ночь на работе погибает от несчастного случая, очнулась в другом мире, в чужом молодом теле полуэльфийки.
Проведя некоторые время в деревне людей, она понимает, что не нравится ей расклад быть проданной замуж.
Решившись на авантюру, она сбегает в город.
Прошлый опыт врачевания должен ей помочь найти место работы и жилище.
Недолго ходилось ей по улочкам города.
Злющие орки напали и под шумок умыкнули попаданку с собой.
Средневековый мир полный слухов и невежества, где мужчина считается венцом творения, а у женщин один удел - быть подле мужа и рожать детей. В прочем оркам женщины нужны для этого же.
А что они своими женщинами брезгуют?
Нет, у них кризис демографический. Мужики есть, а женщин нет, вот и воруют несчастных человеческий женщин.
Орки огромные, воинственные, с клыками и с суровым мордами. Красота у них своеобразная, на любителей.
Внешность, конечно, играет важную роль, но как говорится мужчина может быть чуть красивее обезьяны, главные его качества заключаются в другом. По крайней мере, в тех реалиях: сила, защита, надёжность, забота и роль добытчика ставиться выше внешних данных.
Вот Эль - наша попаданка решила, что шрамы украшают мужчину и со временем осознала Зур самый красивый и любимый орк.
Помимо главных героев есть вождь племени орков Танг вредный мужик, до мозга костей живущий по заветам предков, но сдавшийся под напором эльфийки. Все что девушка предлагала шло на благо. Но спорили они забавно. Привычный сарказм, подправленный иронией и большим количеством юмора.
История лёгкая, теплая, читает быстро. Несмотря на то, что сюжет не новый, он хорошо обыгран и невозможно оторваться.
Решилась одна проблема, только только выдохнула Эль спокойно появляется новая сложность.
То орки воруют, то эльфы вспоминают о родной крови и хотят забрать родную кровиночку на родину. Попаданка не была в собой, если бы не искала выхода из каждой ситуации.
История мне очень понравилась, читала с большим удовольствием. Огромное спасибо))