11 июля 2014 г. 18:19

Не скажу, что эта книга потрясает воображение. Но можно даже спасибо сказать за то, что это не очередная история о "попаданцах", а конкретно в этом случае "попаданке" :) И здесь даже нет того пресловутого любовного треугольника, который почему-то стал очень популярен у современных писателей фэнтези. Нет, здесь есть ужасающий героиню до дрожи Локи, которого она то боится, то.. она впрочем сама не знает что, есть и красавец Кирилл, заставивщий сердце героини отплясывать ламбаду. Но героиня почти в самом начале книги сделала свой выбор, что не может не радовать.
А вот дальше плюсы заканчиваются. Минусы слишком доло перечислять. И не надо быть экстрасенсом, чтобы предугадать, чем закончится книга. (Естественно, все такие книги заканчиваются happy end'ом, а как же иначе). И, да, начитавшись таких книг, я давно не удивляюсь, как это такой холодный, расчётливый, богатый и вообще супер-пупер мужчина влюбился в нашу неумёху героиню, которая ничего не умеет, кроме как влипать в неприятности. Кажется это уже становится характерной чертой этих "прынцев", не? Мне уже кажется, что тоже надо попробовать, авось чего получится.
Можно подвести итог следующих образом:
Стоит ли читать, если на примете есть что-то ещё? Нет. Стоит ли читать, если делать нечего и хочется просто убить время, а искать что-то лень? Пожалуй, да. Не зря, наверное, в тегах к этой книге написано "отключить мозг".