9 декабря 2023 г. 19:31

5 Шикарнейшая книга

Как же я долго читала книгу, но мне просто не хочется расставаться с автором, читала книгу по чуть-чуть, наслаждаясь авторской задумкой и неповторимым стилем. Мне горестно от того, что все книги автора уже прочитаны, очень буду ждать новых историй.

В этой книге мы более подробно узнаем об мире Ордэне, об их деятельности и их возможностях.
Маргарита живет в две тысячи восемнадцатом году, но благодаря своему увлечению куклами и странному продавцу девушка оказывается в прошлом и ей предстоит стать гувернанткой девочки Нади и помочь ей избавиться от странных монстров, а еще разгадать несколько закрученных семейных тайн.

Когда в тексте появились часы, где ласточка под другим углом уклона превращается в ворона, у меня сразу возникли подозрения, что Яша — это тот самый Яков из книги Сердце ворона, забегая вперед скажу, что это один и тот же человек (не везет ему с творческими личностями, ой как не везет).

Как и во всех книгах Анастасии здесь тоже закрученный и захватывающий сюжет, за героев переживала как за близких друзей. В книге страсти кипели как в большом котле. Тут и детский страх, и восторг, тут и преданность и любовь, тут и бешеная ненависть, особенно между братьями, я реально боялась что они ненароком убьют друг друга, ведь между ними снова встала девушка, история стала повторятся, но развязка была совсем не такой какая была раньше. Окончание книги ввело меня прямо в ступор: Как так? Я точно не ожидала такого поворота событий, это было очень неожиданно, но так шикарно. Я не ожидала, что убийцей был тот, на кого я и вообще не думала, да и к тому же все оказалось намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Как я заметила, у автора особенная любовь к Петербургу, в каждой из этих книг этот город фигурирует, либо герои живут в этом городе, либо жили или планируют жить в этом городе, но так или иначе в книгах мелькает город Петербург. Мне тоже очень нравиться этот город, и я очень хочу там побывать, а пока я там гуляю заочно, благодаря книгам Анастасии.