9 декабря 2023 г. 17:37

«…смерть всегда кажется чем-то личным. Даже охренительно личным. Но знаешь что самое безумное в смерти? Что в ней нет ничего личного. Мы все умрем».

«…люди хорошие только до тех пор, пока им позволяют обстоятельства. Ты не родился хорошим, а я не родился плохим. Мы просто играем с теми картами, что нам сдала жизнь»

При взлете самолета, следующий по маршруту Лос-Анджелес - Нью-Йорк, командир экипажа узнает, что его семья похищена террористом. У похитителя одно условие - самолет должен быть разбит или родных пилота убьют.

Очень хороший роман в жанре экшен, который держит в напряжении большую часть времени. Действия разворачиваются не только на борту самолета, но и на земле, где в заложниках удерживается семья пилота.

Отчасти я бы отнесла это произведение и к производственным романам, так как автор отлично описывает работу пилотов и стюардесс, особенно ту часть, которая остается вне поля зрения пассажиров.

Читая книгу, у меня часто перед глазами возникали сцены из разных фильмов про захват самолетов. Книг на эту тематику я ранее не читала, поэтому сравнить не могу.

В целом мне очень понравилось и я рекомендовала бы этот роман, прежде всего, людям, которые любят всё, что связано с самолетами, а также поклонникам экшена.