IraBrazil

9 декабря 2023 г. 15:01

5 Хейли не подводит

Однажды с подругой мы пошли куда глаза глядят - ну гулять с собаками вообще-то. И вот мы шли шли и шли,  и не заметили, как оказались на огромном пустыре о существовании которого даже не подозревали, хотя жили где-то рядом. Огромное поле поросшее дикой травой. Глупо было с нашей стороны не заподозрить неладное: глухомань, незнакомое место и ни души. А если пьянь какая, а если обдолбанная молодёжь, а если солдаты, а если маньяк...

В общем, беззаботно мы продвигались по бескрайним просторам и уперлись в асфальтированную дорожку "ни к селу ни к городу" посреди этого огромного пустыря. И мы пошли по цивилизации и это снова было ошибкой. Так я не обсиралась от страху никогда. Мы оглянулись назад и увидели несущийся на нас самолёт -   впрочем мы ничего не успели сообразить и предпринять, самолёт буквально взлетел над нашими головами. Нет! Дырявыми бошками. Потрясенные необычной ситуацией мы лишь истерически смеялись и неслись как сумасшедшие прочь с этого незнакомого поля. Судя по всему мы попали на (военный? учебный?) аэродром.

Читайте эту книгу, пожалуйста. Вообще я о ней хотела рассказать, но вспомнился этот случай.  Книга - не мистика и не фантастика, а производственный роман. Шикарный.

В которой автор перед читателями раскладывает все внутренности аэропорта. Внешнее, как пассажиры, мы видим сами, в что мы знаем об изнанке? Да почти ничего. Книга даёт шанс узнать. Да, описываются шестидесятые (или семидесятые?) - современная жизнь она уже чуть другая, но от этого книга не перестаёт быть интересной и  актуальной.  А ещё понято, почему нынешние правила в аэропорту именно такие.