Forane

7 декабря 2023 г. 22:12

Книга начинается довольно интригующе. Внезапно умирает талантливый писатель, который все имущество завещает своей племяннице подростку - Стефани. В силу некоторых обстоятельств девочка остается ночевать в завещанном доме в одиночестве... И да. В дом врывается незнакомец и требует какую-то вещь. И тут бы для нашей героини все бы и закончилось, если бы ее не спас героический... скелет-детектив.
Однако наличие интересной идеи совершенно не означает, что роман будет хорош. Было откровенно скучно при том, что всяческих событий было очень много, драки, беготня, всякие злодейские-злодеи. Временами складывалось ощущение, что автор натягивает сову на глобус, т.к. в романе много совпадений, все складывается слишком уж просто и героям неприлично везет. А еще в книге герои постоянно трындят. Бесконечно, безостановочно. При этом о мире мы к концу книги знаем очень и очень немного.
Небольшим плюсом для меня стал Скелетжер, у которого за плечами весьма интересная история. Но диалоги забивают все.
И в целом по настроению роман получился очень детский. Я вообще с удовольствием почитываю подростковую фэнтези литературу. Но с этим романом совершенно не сложилось было скучно.

3/155
Книжный вызов 2023 - ...