9 июля 2014 г. 19:44

Скачала себе эту "книгу" случайно, бывает у меня такой заскок,когда я вижу название книги,и если оно мне нравится,я скачиваю ее не читая аннотации,вот такая странность Х)

Как по мне звучит неплохо:Инферно Габриеля

Inferno(анг.)-переводится как "Ад"

Дословный перевод-"Ад Габриеля"

Начав читать я почуяла,что-то не ладное,что-то мне напоминало по стилю 50ОС, ну и все таки решила прочитать аннотацию,ибо читать не мало,800 с лишним страниц(ну это в моей читалке)

Прочитав на другом сайте некоторые заголовки отзывов типо:"Литературно и сильно" , "Приятно читать" я аж прихрюкнула от смеха:D Нет,я конечно понимаю,что "пипл хавает" ну девушки,не до такой же степени!

Я не могу конечно в полной мере судить книгу,ибо из 800 страниц я прочитала всего 300,но все же по этим 300 страницам все становится понятно.

И эту галиматью собираются растянуть на 3 книги!Как по мне так все и в одну уместится,не будь там конечно описаний и рассуждений о блевотине на целую страницу,и прочих ненужных описаний:D

Еще очень бесит то,что когда описывается какая-нибудь сцена,то описание персонажев идет в самом конце,да блин!Я уже все представила,а оказывается все не так.

Очень бедный язык,прочитав описание поцелуя меня чуть не вывернуло,я конечно не ханжа,но все же,можно было это как-то получше расписать,до постельной сцены даже доходить не хочется,ибо я уверена,что там в духе "Сунул,высунул,повторил":DDD

Единственное ,что мне нравится так это задумка автора,что два главных героя Джулия и Габриель знакомы,но Габриель этого не помнит,и как по мне так это единственная интрига(ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!)Laughing out loud и когда он ее вспоминает, кажется, читать дальше не имеет смысла,так как во всех книгах этого формата все заканчивается хорошо.

И так,дорогие девушки(думаю парни такое читать не будут:D) перейдем к описанию двух главных героев;)

Джулия:в свои 23 года конечно же девственница,слава богу в отличие от той же самой Анастейши знает,что такое интернет:DИмеет ангельскую внешность,бедна,из наполовину неблагополучной семьи ,неуклюжая,такая тихая скромная мышка,ой,что это я!Вовсе не мышка ,а крольчиха!(будете читать поймете почему;))

Габриель:точно не помню сколько ему лет,но примерно 30,конечно же он богат и красив,куда уж без этого,девченки липнут к нему только так,даже его аспирантки(Он профессор)конечно же его мать бросила его,и у него истерзана душа пффф,самовлюбленный

Сам сюжет мне описывать не хочется,но скажу ,что Джулии встречается милый,галантный,добрый парень,и все бы могло быть сказочно,но нет,наша Джулия не ищет легких путей...

Это мой первый отзыв на книгу.

Спасибо за внимание:)

Ссылка на рецензию на другом сайте