Marka1988

Так много книг, так мало времени

7 декабря 2023 г. 11:18

3 Книгомарафон 2023

Мне кажется, я уже перенасытилась Агатой Кристи. Это уже третья книга в этом году, если я не ошибаюсь, и она мне вообще не понравилась. Хоть книга и про убийство, но я ждала чуть больше Рождества, чем только в названии. А по сути было только указано время действия - Рождество. Ну да ладно, ведь книга не про чудеса, а про реальное  преступление. Старый миллионер, Симеон Ли, позвал на праздник всю свою родню, среди которых были его сыновья, с одним так он много лет не виделся. Он хотел со всеми примириться и, к сожалению, у него это не получилось, потому что его убили.  И самая важная особенность - он был найден в закрытой комнате! Что это: замешана тут мистика или умелое заметание следов? Расследовать преступление приехал знаменитый Эркюль Пуаро. Едва войдя в дом и опросив всех, он уже понимал, кто убийца. Я никогда не пытаюсь догадываться кто преступник, мне интереснее следить за расследованием со стороны Пуаро.  Как обычно, куча действующих лиц, все запутано и пока разберешься кто кому приходится, уже книга закончится. Даже Пуаро стал чуть подбешивать - все то он знает, все он видит и никогда не ошибается. Но в то же время, хочется поаплодировать Агате Кристи, потому что написано так много книг и она всегда умело скрывает убийцу. Сама толком не понимаю, почему именно эта книга мне так не понравилась, возможно, нелогичным финалом. Сделаю паузу и снова вернусь к королеве детективов.

Книгомарафон 2023

Привет!
Попробуй познакомиться с её инспектором Баттлом. Неожиданно тихий и скромный персонаж :-) Но наблюдательный и цепкий.