OrangeSwan

5 декабря 2023 г. 11:22

Так сложно начинать, ведь я ждала от цикла большего. Ну от первой книги точно.

Хотя, о чем это я. Это же Пенелопа Дуглас, и простите, фанаты её творчества, здесь она себе не изменяет. Знала на что шла, но не думала, что будет настолько все плохо.

Итак, что мы имеем, пока имеют нас, читателей.

Четыре друга, которые настолько близки, что делятся всем и вся держат в страхе всю округу. Им сходит с рук все - они устраивают свои игрища, раз в год забирая на таинственную вечеринку девушек и парней, где они отнюдь не плюшками балуются.

Эта книга о Майкле, и тут я не буду себя сдерживать. Такого бесполезного мудака, который мнит себя альфачом, я еще не видела. Весь из себя крутыш, все его хотят (удивительно, правда?), но он всегда хотел только одну. Кстати, не только он.

Чем его зацепила Эрика, мне неведомо, но факт есть факт. Даже несмотря на то, что она была причиной того, что его друзей посадили на несколько лет, не изменило тот факт, что он хотел ее.

Но это не помешало ему мстить и превратить ее жизнь в ад. Высокие чувства, ничего не скажу. Не выслушать, не поговорить и сделать свои выводы - на это способен только настоящий "мужик".

То, что он и его придурковатые друзья с ней делали - не укладывались у меня в голове. Не их действия, а то, что Эрика как будто и не против. Похищение матери? Ну, ок, бывает. Поджог дома? Что ж, подумаешь. Угроза группового изнасилования? Ну, бывали и сложнее вечера.

Далее выясняется правда, и что Эрика не в курсе не только о подставе, но даже не знала причины, из-за чего ребята на нее в обиде. Ну, развлекаются они так, нельзя что ли?

Теперь нет преград ради настоящей любви и Майкл с Эрикой могут не сдерживать свои чувства. И как истинный, настоящий друг, он решил поделиться любимой со своим другом. Прямо в душевой тренерской (или где они там были, подзабыла уже). У Кая после тюрьмы не получалось, ну вы понимаете, но волшебница Эрика все исправила, потому что... А вот она такая, необычная, все хотят, обезумели уже от желания, а досталась она нашему альфачу.

Вот свезло.

И меня удивил не сам факт тройничка, к нему я была готова, а тот факт, что имея такой характер, как у Майкла, он с легкостью поделился ею с другим. Правда, он тоже участвовал, а не просто сидел и наблюдал. Он же не тряпка какая-то. Но видимо ради любимого друга и не это сделаешь.

К финалу это все превратилось в какой-то триллер, и если бы я уже не нахваталась спойлеров, возможно, меня бы это все удивило. Но отсутствие логики, адеквата, но с наличием разврата и безумства, которое длилось на протяжении всей книги, настолько меня утомили, что я у меня уже не оставалось сил даже удивляться.

Закончилось, и на этом спасибо.