KristinaGovako

, которому можно верить

4 декабря 2023 г. 15:12

2 Мляяя

Зачем я это читала, почему не бросила после первого десятка повторений "мой муж" и "я люблю тебя"? На этот вопрос у меня ответа нет. Первая книга была вполне читабельна и я даже предположить не могла, что все скатится на самое дно. Хотя, если верить рейтингу книги это я не правильный читатель, а книга на грани шедевра.
Итак, первая часть закончилась на сцене, которую просто невозможно было забыть - внук Кощея был убит липовой смертью любимой рыжей Бабы Яги Риты, на фоне этого потрясения он и чувства свои с ходу осознал. И вот тут задел был ого-го какой, казалось, что таких дел можно наворотить интересных, а это сказочное недоразумение вытащить на качественно новый уровень, начав наконец писать серьезное фэнтези. Но Зведная всё окончательно похерила и добрую четверть книги посвятила признаниям в любви, употреблению слова "муж" при любой возможности, а всё, что можно было хотя бы приблизительно принять за сюжет пустила фоном бесконечным сценам вожделения Александра, который готов был быстренько всех злодеев уничтожить, лишь бы очутиться в (допустим) объятиях любимой ведьмы. Чтобы внести некое подобие разнообразия нам предлагались бесконечные сцены ревности, устраиваемые то одним героем, то другим. Не, ну а как тут не ревновать, если все считаю друг друга неотразимыми, а на Рите каждый встречный желает жениться. Единственное, что скрашивало сее творение для меня была книга, которая учебное пособие для новеньких Бабок Ёжек, без её комментариев было бы совсем отвратно, а так я аж на 2 балла расщедрилась.
Что ж, остаётся только пофилософствовать на тему "из всего нужно выносить урок" и моим уроком будет "никогда больше не браться за книги Звёздной, потому как это стопроцентно не мой автор".

Книга прочитана для игры жанровый командос