ulli_juice

3 декабря 2023 г. 22:09

Пытаюсь успеть перечитать серию перед выходом сериала в конце декабря

Раньше четверная часть была моей второй любимой книгой этой серии, сейчас же при перечитывании я не уверена, куда бы я ее поставила. Я все еще ее очень сильно люблю, но впечатление смазали этот длинный период чтения (полтора месяца на аудиокнигу) и перенасыщение, когда я первые три книги прочитала одну за другой. Все-таки перечитывать книги, особенно серии, для меня оказалось не простым занятием. Интересно, что тогда, что сейчас мое отношение к большинству героев практически не изменилось, те, кто бесил так и продолжают раздражать (*кхем*Калипсо*кхем*). И тут либо я - подросток молодец, что сразу определила неприятных персонажей, либо мне сейчас надо бы повзрослеть. Единственные изменения коснулись Нико. У меня сложилось впечатление, что Нико в книгах совсем не тот Нико, которого рисует себе этот фандом. Потому что фандомный Нико мне не очень нравится, а вот в ПДО в этот раз он мне больше пришелся по душе, сейчас мне как-то легче понять, что все это время он был лишь потерявшимся, брошенным ребенком.

Что мне нравится в процессе перечитывания - так это все те сцены, о которых я напрочь забыла. Мне казалось, что я ТАК хорошо знаю эти книги и с легкостью могу их пересказать, а оказалось я помню лишь самые основные моменты и сцены с персабет

Впереди пятая, заключительная часть, и по совместительству моя самая любимая. Но сначала я все-таки дам себе немного отдохнуть от этого мира.

Мой телеграм-канал