Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 декабря 2023 г. 23:18

4 Дом полный секретов

Убит дедушка – глава семьи, необычным образом – вместо инсулина ему вкололи капли для глаз. Кто это сделал и зачем?

Семья живет в коттедже, очень странным на вид внешне, с пристройками он выглядит несуразно и представляет собой три дома в одном. Дед собрал всех под своим крылом и ощущение, что просто не отпускал от себя никого – два сына со своими семьями, дети получают домашнее обучение, хотя причин для этого особо нет.

У каждого вроде бы есть мотив, но кто же решился на такое? Молодая жена, которая подозревается в связи с учителем? Сын, которые обанкротил семейный бизнес? Деньги, которые можно получить по завещанию? Или просто личная ненависть?

Несмотря на то, что здесь нет известного сыщика Пуаро, но мне история понравилась. Расследование ведет молодой человек при поддержке своего отца, он заинтересован лично, потому что хочет жениться на внучке покойного, но убийство может помешать.

Кто мог убить я догадалась почти сразу, хотя и кажется, что это нереально. Под подозрением были практически все, но все же интуиция меня не подвела в этот раз.

уютная кофейня, тридевятое царство, Литературный турнир. Театральный сезон, бесконечное путешествие