2 декабря 2023 г. 15:53

4 Горячо, страстно, объясненные тараканы

Продолжение цикла, первая часть "Агрессор", нашла свое продолжение в этой части. Что ж, в самом начале дочитывать не хотелось, но чем дальше читаешь, тем сложнее оторваться, даже несмотря на уже пережитый опыт в прошлой книге.
История Тейт и Джареда приобретает больше смысла - ведь описываются сами чувства нашего агрессора. Знакомясь с его личностью, читатель понимает его чувства, отношения между героями теперь не такие однозначные. Я хотела продолжение истории этой парочки и я ее получила. При этом я могу понять и плохие отзывы, так как по сути, история высосана из пальца. Однако это не умоляет ее прелести - все становится прозрачным и даже просыпается понимание и сострадание к главному герою.
Главная героиня не совсем была мною понята, я сосредоточилась больше на Джареде, так как уже не могла осуждать его наверняка.
Автор вновь пишет просто, емко, при этом мастерски описывает пикантные сцены, в книге их достаточно, так что любителям жанра посвящается.
Из минусов могу сказать, что в любом случае книга это пересказ первой части, но если к этому быть готовым, разочарование не будет таким сильным, клише в книге также присутствует, но так как я иду в такой жанр не за прекрасным языком, вполне это стерпела (хотя и иногда глаза закатывались слишком сильно).
В целом, если быть готовым, что кроме объяснения поведения Джареда, его тараканов, поступков и его личности, нового нечего не будет, то смело можете брать. А так, можно перепрыгнуть и читать цикл дальше.