2 декабря 2023 г. 00:55

5 Финансист = эгоист

Человек-действие, человек "слегка" плюющий на мнение других, ведь речь идёт о своей выгоде, человек, каким-то чудом рано понявший суть человеческой природы, наблюдая за спрутом в аквариуме, человек, желающий и могущий окружать себя тем, чем хочется без оглядки на мораль, человеческие принципы, ценности.
Вообщем-то, дерьмовый человек, но как известно в ложке яд, а в капле лекарство. Если по капле взять на вооружение его принципы и взгляды на жизнь, глядишь и пригодится в жизни.
Никогда ж не знаешь, какая информация окажется годной к использованию. А тут такая громкая и модная вывеска на обложке, рассчитанная на житейскую тягу к финансам.
Какую-то выгоду надо и с него ж взять, не только ж коту сплошная масленица. И эта книга этому научит, не сомневайтесь!

Слово "эгоист" всё еще нарицательное? Сейчас много эгоистичных людей. Не сказал бы что они все "плохие" и "мерзкие". Просто выбрали думать только о себе.

Эгоист как минимум не подаст руку для выручки, поддержки, помощи, ибо ему это не выгодно. Или подаст, но с расчëтом, что ему теперь будут должны.
Детки из детских домов - детки эгоистов. Как пример. Это не мерзость ли, не гадость ли? Но если взять каплю их поведения на вооружение, то есть реальный шанс, своё сокровище отвести в детский сад на пару часов его "бросить", так сказать.
Эгоисты в противовес " лохам", которые терпят, делятся и т. д.
Я как вариант привела пример.
Эгоисты-это по сути предатели. А предатели во все времена, мягко говоря, не котировались.

Да и скучно это, все о себе да о себе, в мире есть и люди, и вещи, и события поинтереснее самого себя.