Japanese_Tiger

1 декабря 2023 г. 08:36

5 Интерес набирает обороты! С ума сойти!

После второй части мой интерес к циклу только вырос. То, что я буду читать третью, я понимал отчётливо. И вот оно - Бесплодные земли!
Разумеется, здесь много воды. Эта серия вообще имеет такую характеристику, так что если вас пугает периодический текст, мало относящийся к делу, то вам мимо. А всем остальным я настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с первыми тремя частями Тёмной Башни! И вот, почему..
Здесь крайне интересный сюжет. Много сложных взаимодействий между книгами, да и внутри одной части хватает линий. За этим иногда сложно следить, но всегда - интересно!
Здешние персонажи запомнились мне навсегда. Как и весь ка-тет, да и его сбор. Кинг создал крайне притягательных по своей натуре ребят, чего только стоят Эдди, чёрная мадам, Джейк, Ыш, и, да, тот самый странный мужик из финала этой части. Грёбаного Роланда уже можно обсуждать часами!
Здесь крайне интересный мир. Лучи, сдвиги, бесплодные земли, параллельные миры, технологии, демоны, магия, револьверы, Тёмная Башня..
И вообще, эта часть, как и все остальные, достойна клёвой экранизации!
Я бы написал ещё с гору и маленькую тележку про эту книгу, ибо она действительно шикарная. Отдельная песня про жанровость, ибо хоррора и мрака здесь достаточно, вперемешку с фантастикой и фэнтези с приключениями!
Читать четвёртую часть буду ТОЧНО! Пора продолжать путь к Тёмной Башне..
Всех благ!