30 ноября 2023 г. 21:21

4.5 Кам кам каммала, про отца Кэллахана читать я устала...

После воспоминаний Роланда, продлившимся на две книги, ка-тет наконец вспоминает о своей цели и продолжает путь к Башне.
Не так быстро, говорит им автор, и подбрасывает приключений и новую ипостась Сюзанны.
По дороге к Башне им встречается городок Калья, имеющий особенности в деторождении близнецов. К сожалению, лишь половина из этих детей вырастают, заводят семьи и трудятся на благо городка. Второй половине приходится стать жертвой неких Волков, которые забирают детей, а возвращают рунтов (великанов, не отягощенных разумом). Эпичная битва с Волками занимает 10 страничек в конце книги =)) все остальное - это выяснение информации, попытки определить того, кто помогает Волкам (информатора) и прыжки в Нью-Йорк времени Джейка. Ах эта Роза - манит их, и манит.
Про Сюзанну особо рассказывать не буду, иначе это будет спойлер.

Что не понравилось? Слишком подробный рассказ отца Кэллахана о своем прошлом. Это такой жирнющий спойлер "Жребия Сайлема". Если вы не успели прочесть его до Темной башни, то я Вас поздравляю - после нее можно уже и не читать! Считаю, что это было лишним.