ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

4 июля 2014 г. 14:01

Начну, пожалуй, с того, что это одна из самых неудачных книг Корсаковой. Все ее книги наполнены определенным шармом и атмосферой, но эта получилась пустой и плоской, хоть и полна описаний и красиво звучащих метафор.
Что мы имеем:
1. Художник, который попросту сходил с ума от своей гениальности.
2. Скучные и однообразные описания любви все того же одного художника, который за свою жизнь вылюбил 9 женщин и все как в первый раз (Станиславский выплакивает глаза, крича свое «Не верю!»).
3. Медиум Арсений, он же Крысолов, описанием внешности и характера которого нас не балуют, но регулярно повторяют нам, что он импозантен, поверьте нам на слово.
4. Марта. Блондинка, которая на шпильках поперлась на кладбище. На этом описание героини можно было и закончить, но скажу еще, что это избалованная девушка, которая не знает чего бы уже такого сделать, чтобы не было скучно.
История не особо-то и короткая, но при этом всем я до сих пор не могу визуализировать ее у себя в мыслях. Вот не получается, хоть ты тресни! Как-то все скучно, плавно, тягуче. Предсказуемый финал и непроработанные персонажи.
Исключительно из бескорыстной и всеобъемлющей любви к автору – 3 из 5.

Согалсна с вами, мне тоже эта книга показалась одной из самых неудачных, я её даже немного не дочитала.

Ох, у меня есть противная привычка - если я прочла половину книги - просто обязана дочитать ее до конца. Я и бы ее тоже не дочитала, если бы не эта привычка.

Я уже потихоньку от этой дурной привычки избавляюсь, а так сама маялась постоянно :)

а какие книги удачные?

Ну мне понравились:
Печать Василиска
Третий ключ
Проклятый дар
Самая темная ночь
Час перед рассветом

спасибо!
про Василиска читала и про муз. вот думаю, читать еще что-нибудь еще или нет...

Если нравится стиль автора и тематика, на которую она пишет, то можно смело читать. Для меня Корсакова выделяется среди других авторов. Есть в ее книгах какая-то особенная изюминка.

да, для развлекательного чтения очень даже неплохо. почитаю, наверное, на досуге. если досуг в ближайшее время будет.

да уж, с досугом нынче напряг :(

ага...