vollig_allein

4 июля 2014 г. 10:55

Любимая серия про комиссара Адамберга, где каждая книга объединена лишь главным героем, а сюжет столь непредсказуем, что фантазии автора можно только позавидовать!

Вот и на этот раз нам вместе с главным героем предстоит связать воедино призрак монахини из средних веков, растерзанные трупы оленей в нормандских лесах, медсестру с раздвоением личности и преступление, тянущееся откуда-то из прошлого самого комиссара. Неплохой коктейль, не правда ли?

Ко всему прочему прибавляется повествование о самом комиссариате и всех тех, кто охраняет закон в одном из французских округов. На кого падёт подозрение, на старых бывалых коллег или нового подозрительного сотрудника?

Как всегда интересно, увлекательно, захватывающе, со множеством следов, улик и загадкой, которую так нелегко разгадать! Фред Варгас пишет настолько потрясающе, что я полюбила даже кота, который помог в самый нужный момент :)

О, как завлекательно!)

Каждую книгу думаю, что более лихо сюжет Варгас завернуть не удастся, но нет. Жду встречи с очередным детективом :)

еще ничего у нее не читала )) , но в планах много ее книг))

Надеюсь, что понравится! И я бы начинала читать именно по хронологии, тогда каждое произведение по нарастающей :)

Хорошо! Прислушаюсь к совету)

Спасибо, Маш, за рецензию!
Я очень давно хочу его почитать!

У меня книги Варгас припасены на тот случай, когда ничего не идёт или совсем не хочется читать. За день-два мигом исцеляюсь и глотаю очередной детектив. Хотя ты в курсе, что я не любитель жанра :)