lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

29 ноября 2023 г. 13:44

Отгремела Первая мировая война, Европа восстанавливается после разрухи, семьи похоронили и оплакали своих мертвых и жизнь продолжается. Молодая англичанка Лотти Уилкинс, вынужденная по воле мужа экономить буквально на всем, натыкается в газете на объявление о сдаче живописного замка Сан-Сальваторе в солнечной Италии, и у нее рождается план - нужно всего-то найти трех попутчиц, скинуться всем вместе и провести незабываемый отпуск на юге. Так начинается этот роман, написанный сто лет назад, но и сегодня читающийся с большим интересом.

Компания подбирается весьма разношерстная, но объединенная одной и той же целью - отдохнуть в тишине и спокойствии, побыть в одиночестве, поразмышлять, перезагрузиться. К сожалению, эта цель недостижима, если едешь в компании, особенно малознакомых людей разных возрастов, да еще и из разных сословий. Вы так или иначе будете пересекаться, нарушать личное пространство друг друга, что будет приводить к неудобным и смешным ситуациям, из которых в целом и состоит эта книга.

Когда в последней трети книги появляются мужья двух героинь и хозяин замка, интрига закручивается, и к финалу роман скатывается в сахарно-сиропную милоту, но здесь она не выглядит ненатуральной. Очаровательный роман, который хорошо читать и летом на пляже, и в ненастный осенне-зимний период.

Я всё порываюсь прочитать его! Теперь точно порвусь)

читай, конечно, он маленький и милый )