28 ноября 2023 г. 22:57

3.5 Не прониклась

С опаской всегда отношусь к подростковой литературе. Боюсь, что уже много воспринимаю по другому, но стоит отметить, некоторые книги заходят мне на ура. Здесь полного погружения в мир не вышло, как я не пыталась проникнуться, героиня не смогла влюбить меня в себя.

История о девочки 12-ти лет. Сиротка, сбежала с непонятным мужиком неизвестно куда. То ли он враг, то ли друг, всю книгу интрига сохранялась. То она лжет, то изворачивается, то без ропота становится даже соучастником преступления. Многие действия девочки для меня совершенно непонятны. Хотя она ребенок, к тому же совершенно одинокий, чего с нее взять. А еще не знаю кого как, но меня немного напрягало имя Мошка. Я читала по-простому, по-русски - Машка. И совершенно на всех богов описываемого мира было все равно. Чем проще, тем лучше.

Друг Мошки-Машки меня очаровал. Знаете кто компаньон девочки? Гусь! Машина для убийств просто. Не хотела бы я с таким столкнуться, а вот за приключениями с диким гусем в главной роли было наблюдать очень забавно.

Книга вышла довольно насыщенной и даже динамичной, но любви не случилось, не хватило чего-то. Пока серию продолжать не хочу, но кто знает, может когда и продолжу.

Все кто читал книгу в восторге от гуся))