LissaR

28 ноября 2023 г. 12:46

Чем ближе к Новому году, тем чаще я смотрю на книги о любви. Не сказать, что я прям фанатка сейчас, но иногда хочется почитать чего-то подобного. Мне показалось, что эта книга будет не сопливой романтикой (что само по себе тоже неплохо), а чем-то более глубоким с прорисовкой внутреннего мира героев, приводящим в финале к какому-то новому пути наших персонажей. В принципе так и оказалось, но в некоторых моментах мне показалось, что написано слабовато.
В центре сюжета у нас два персонажа -мужчина и женщина, чьи жизненные пути соприкоснулись в тот момент, когда жизнь каждого требовала каких-то перемен. Найдя друг в друге родственные души и, возможно, некоторое отражение себя, они решили взять судьбу в свои руки и, наконец-то, что-то сделать, чтобы стать счастливее. Думаю, из названия понятно, сколько продлилось это счастье. И такие моменты в жизни тоже важны, порой даже не нужно более длительного общения. Просто встреча, которая толкает людей на свершения. Однако, в данном романе автор показывает, что у героев уже были подобные встречи, и повторение пройденного уже как-то не впечатляет.
В общем книга не так уж плоха. Скрасила мне пару дней. Но если бы не прочитала, тоже ничего бы не потеряла.