26 ноября 2023 г. 23:31

4 Сборник рассказов ужасов

Рассчитывала прочитать книгу по психологии, а в результате прочитала книгу, похожую на сборник рассказов ужасов, которыми я увлекалась в подростковом возрасте. Тем, кто ищет профессиональную литература по психологии, не  стоит останавливаться на этой книге. Вместе с тем, эта книга оправдано относится к разряду бестселлеров, поскольку увлекает с первой главы и не хочется ее оставлять, пока не прочитаешь все до последней строчки. В издании собрано 16 незаурядных случаев, изучаемых психологами, которые я бы точно не отнесла к классическим, что делает их чрезвычайно интересными. Я даже сомневалась в реальности описанных историй и, по ходу чтения книги, искала подтверждения их правдивости в интернете. Девочка, которую родители с рождения заперли в комнате, человек, который не мог ничего забыть, мальчик, которого кастрировали в результате докторской ошибки, женщина с разтроением личности - это все реальное случаи из жизни, свидетельства человеческой жестокости и непостижимой сложности нашего  мозга.