26 ноября 2023 г. 22:17

Пока мне не доводилось читать подобные книги. По завершению у меня остались смешанные чувства. Если книга " Песнь Кали" Не вызвала у меня эмоций, то здесь я ещё немного подумала. Наверное, мне хотелось бы, чтобы в дальнейшем, эта книга нашла своего режиссёра, потому что мне было бы интересно увидеть, как некоторые моменты были бы воплощены в фильм, но не более.

В книге показана тема альпинизма, читается не так легко, как хотелось бы, и сама книга включает в себя 704 страницы.

Временами она казалась мне скучной, временами захватывала сюжетом, в конце даже был момент сопереживания герою.

Но в общем и целом- подобного рода произведения не для меня.

Я не буду ее нахваливать и советовать, поскольку она не вызвала у меня дикого восторга, наверное только в конце книги сюжет заинтересовал меня чуть больше, а может это было просто любопытство (спойлерить не буду) .

Смысл названия раскрывается в конце книги, что не удивительно, но я ожидала, что там вообще будет мерзотная мерзость, но на деле просто мерзость.

Те, кто хотят увидеть мистический хоррор м неведомыми существами, его вы не найдете, тут все сводится к другим вещам.