RoniBar

26 ноября 2023 г. 18:34

5 «Любовь может быть и слепа, а вот соседи — нет.» Эван Эзар

Какие у вас отношения с соседями?
Вы общаетесь? Знаете друг друга? Ну, хотя бы здороваетесь.

По-моему, сейчас то время, когда ты и близко не знаешь, кто живет на площадке, не то что снизу или сверху.

Лучший вариант, когда дом новый и все заселяются единовременно. Тогда можно и улучшить общение и узнать друг друга. Но, это скорее редкое исключение сейчас.

И уже тем более вероятность общения мала, если вы временной гость этой квартиры. Откуда можно знать, кто вокруг. Тут только методом скандалов.

Ну, вдруг у человека вечный ремонт или вечеринки. Вы ж не будете сразу звонить в органы, чтобы успокоили нарушителей тишины. Тем более, если сами живете не на законных основаниях.

А если сверху живет марафонец, который чуть ли не каждую ночь устраивает 18+ соревнования. С прилагающимся звуковым сопровождением. А по утрам вы видите очередную жертву(везучую цука) этих тренировок.

Просить тишины это несколько некомфортно. Вдруг обломаешь человеку его триумф, а он потом тебя затопит, назло. Но любому терпению приходит конец, и встреча состоится.

Поговорили и ладно, на повышенных тонах. А на следующий лень вляпываешься по самую маковку. И, барабанная дробь, спасителем становится нарушитель спокойствия. За не большую плату.

Нет-нет, ничего криминально. Всего лишь оплата натурой. И опять же, не угадали. Просто использовать соседку по назначению. Дать ее рукам и фантазии свободу. Тренировка на будущее - готовить завтрак, обед и ужин. А вы что подумали? Ай яй яй.

Героиню не особо против, да и выбора не предоставили. Есть некая сложность. Это повышенная привлекательность соседа и долгое воздержание. В общем, мука еще та.

С одной стороны, я рада, что мне таких соседей судьба не отсыпала. Да и в неприятности я не влипаю. С мои уровнем везения, такой исход мне явно не светил бы.

С другой стороны зависть берет. Это ж какой экземпляр интересный. Эх! (подбираем слюнки)

Отношения между героями кипели, как горячий и острый бульон. И вроде страшно, но какой взрыв ощущений ждет, если попробовать. Главное вовремя подуть, дабы не обжечься.

#КнижныйТрип

картинка RoniBar