GarrikBook

26 ноября 2023 г. 16:05

3.5 Вампир вампиру волк.

☞ Первое впечатление, которое приходит на ум - скучно, книга без какой-либо интриги.
И дело даже не в том, что когда-то урывками смотрел фильм.
☝ Были здесь для меня некие всплески и автору удавалось заинтересовать, но продолжалось это недолго и точно этого не хватило, чтобы я смог рекомендовать эту книгу.
✓ История вампира, который им стал не по собственному желанию. Он не хотел делать то, что он делает, но это как волку перестать есть мясо и стать вегетарианцем - невозможно.
Не могу точно сказать, что не понравилось.
Сюжет - вроде хороший, но такой вялотекущий, незамысловатый, абсолютно не увлекающий за собой.
Стиль - неплохой, особенно понравилось описание природы и людей, но тоже без отсылки на гениальность.
Может быть эта книга как вино - чем дольше она будет в моей голове, тем больше будут раскрываться все детали и оценка и восприятие её будет увеличиваться.
Это я смотрю просто на высокую оценку произведения и другие моменты, которые намекают, что мой вкус в литературе далёк от идеального.
Но пока так, как есть - книгу не советую.
А если и спросит кто, то о вампирах для меня, на данный момент, лучше, чем Брэм Стокер - Дракула нет.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Вампир вампиру волк.

А я всегда думал товарищ и брат, ведь есть же вампир вампира не может.

А так смотрел еще подростком кино по этой книге, Там еще молодые Том Круз и Брэд Питт играют.

Оказалось, что едят и убивают и терпеть друг друга не могут. Да, тоже фильм смотрел, но единственное, что помню - это как раз Тома и Бреда, что они там были)))

То же самое.

Знаю ,что есть экранизация но как то и не смотрел 😅 Да и книгу не читал

))) тогда лучше с книги начать, если желание появится! Но лица в моей голове у главных героев били Бред и Том))

Фильм лучше. В первую очередь потому что короче)

И великолепный актерский состав несомненно очень историю вытягивает.

Через месяцев пять посмотреть нужно. Пусть уляжется восприятие, а потом сравнить)

Да я его тоже уже давно смотрела. И книгу давно читала. Но книга мне совсем не понравилась. А фильм более-менее.

Хех, когда в ролях Том и Бред, даже мужчины не замечают Кирстен Данст ))

знакомое чувство недоумения...

Да простит она меня!))) я запомнил только их и момент с маленькой девочкой и её матерью. Это были все воспоминания, когда стал читать данную книгу.

Вампир вампиру волк, а зомби зомби зомби)

))))) они наверное единственные кто мирно живут. Ещё ни разу в фильмах про них не видел, чтобы они на человека накидывались и дрались из-за него)))

Игорь, а Вампиры Барона Олшеври читали?

Нет еще эти две книги единственные в моём читательском багаже. У меня как-раз теперь в списке про вампиров нет ни одной книги. Может посоветуете на будущее?

ну вот б.Олшеври и прочтите, думаю вам понравится!

одна история об авторе чего стоит!

и книга читается легко и увлекательно.

Спасибо большое закинул к себе в закладки.

Здравствуй, Игорь!

А как же Антонио Бандерас, который играл Арманда?

Книгу не читал, а экранизацию помню хорошо, фильм очень понравился, поскольку в нем подробно раскрыт путь героя (Луи), его трансформация, потери, попытки верить хоть кому-то, и доверять ближним.

Напоминает путь Энакина Скайуокера, только без финального превращения, поскольку смерть героя произошла задолго до финала.

Лестат - это ли не воплощение Дориана Грея, то каким он мог бы стать, если не финал изложенный О. Уайльдом?

А еще, объема этой истории может добавить прочтение романа "Скорбь Сатаны" М. Корелли, которым определенно вдохновлялась Э. Райс.

Привет с Алексей.
Серьёзно? Вообще не помню Бандереса в этом фильме))
А книгу решил прочесть, так как фильм толком не помню, но вроде нравился) сюжета оказался действительно в новинку, но не понравился что-то совсем.