26 ноября 2023 г. 13:18

5 Кроули и Азирафаэль покорили моё ️

Еще до чтения книги я посмотрела первый сезон сериала «Благие знамения», поэтому уже знала сюжет и понимала, что происходит. Поэтому мне не нужно было напрягаться и вникать в сюжет, а лишь наслаждаться великолепным слогом и юмором моих любимых авторов ️

Кроули и Азирафаэль - просто невероятные герои, которых я полюбила всем сердцем, а их дружба - это что-то великолепное и очаровательное
Как по мне, главные герои в сериале подобраны идеально, поэтому я уже знала как они должны выглядеть и вести себя, а иллюстрации в книге это еще больше подтвердили.

Сюжет, конечно, слегка запутанный, и тем, кто знакомится с историей впервые, будет тяжело вникать. Меня немного напрягали главы про совсем незнакомых нам людей, которые, казалось бы, не имею ничего общего с остальными героями, и вообще персонажей очень много! Но потом, все становится на свои места

Также очень-очень много различных отсылок и шуток, которые тяжело понять русскому читателю, но все они объясняются в сносках или же в конце книги.
Мне кажется, читать нужно вместе с сериалом, чтобы больше проникнуться этой атмосферой! Ну а второй сезон - это уже как дополнение , небольшие рассказы о приключениях наших ангела и демона в прошлом, которые будет интересно посмотреть тем, кто влюбился в них также, как и я