matiush4388

30 июня 2014 г. 22:09

Содержание.
Книги такого плана идут:
- для тех, кто хочет сделать свою жизнь более прекрасной.
- для тех, кто хочет сделать свою жизнь менее говенной.
Данная книга касается второго варианта. Казалось бы одно и то же, но нет, иначе-то было бы "Упоение философией".
Главы называются так: -философское утешение для тех, кто не пользуется популярностью . и т.д. всем по беде.
На самом деле они должны называться одинаково:
- Если ты неудачник, тебе поможет Сократ, он тоже был неудачник.
- Если ты неудачник, тебе поможет Эпикур, но лучше твои друзья, свобода и размышления. Нет этого? Вот, это ты неудачник...
- Если ты неудачник, тебе поможет Сенека, он был еще больший неудачник, чем ты ( см. эпизод со смертью).
и так ладеееееее
Херня с картинками
Чтобы подчеркнуть твою убогость редакция или автор снабдил картинками на всякий случай почти все. Наличие некоторых просто обескураживает.
"Я шел за шоколадным молоком и увидел картину смерть Сократа. Нате вам картинку "Несквика".
Доверяться интуиции в решении проблем то же самое, что делать горшок пьяным. Нате вам 6 иллюстраций как пьяный делает горшок и еще 2 чем отличается такой горшок от нормального.
Не можете себе представить свадьбу, пляж или козу? Нате.
Может, это такой швейцарский юмор, острый как их нож?
Итого
Облегченный курс философии для чайников, такого типа есть книга у Гордера "Мир Софии", только тут С. выросла, мозгов не прибавилось, а проблемы-то появились.

Утешься! Что стоишь??? Утешайся давай! Найди себе философа и утешайся!! Страдают тут всякие!!