30 июня 2014 г. 21:25

Книга замечательная и мне, как поклоннице творчества Даниила Хармса и всех обэриутов было интересно прочитать её. Книгу я получила в подарок на день рождения и просто пищала от восторга, когда увидела такой подарок. После прочтения я не разочаровалась и решила, что книга Кобринского будет у меня настольной. Ещё не один раз перечитаю её.
Собственно, теперь о самой книге..
Кобринскому удалось емко и "по полочкам" разложить и рассказать читателям о короткой, но интересной жизни Даниила Ивановича Хармса и про тех, кто был в его окружении. Приводится много комментариев и интересных фактов из жизни главного писателя- авангардиста одного из самого тяжелого периода в России. Не могли не порадовать фотографии Хармса и Ко и рисунки, которые рисовал сам Даниил Иванович.

Погружение в то непростое, но жутко интересное время произошло на все 100%. И как мне жаль за то, что в то время все участники ОБЭРИУ закончили свой творческий путь в самом расцвете жизни. И как жаль, что сейчас мало таких людей, которые готовы жертвовать всем ради искусства.
Книгу посоветую всем своим друзьям и тем, кто спрашивает у меня : "А что особенного в этом твоём Хармсе?" Вот, прочитав Кобринского всё встанет на свои места.
Спасибо автору за то, что биография получилась интересной и легко- читаемой.

прочитано в рамках игры "Долгая прогулка"

Да, книга действительно стоящая. И немаловажно, что она и написана интересно.

Все бы ничего, но если бы все мужчины прикинулись психбольными и не защищали страну? Ладно, он не хотел воевать в Финляндии, но потом?